С 21 по 23 октября 2016 г. в санатории "Рассветы над Бией" пройдет четвертый фестиваль туристических и спортивных фильмов "Алтайский край - место силы".

На фесиваль прислали уже более 50 фильмов, общее время просмотра конкурсных работ - более десяти с половиной часов. В 2016 году также впервые будут представлены ленты о парапланеристах и дельтапланеристах, среди необычных работ - фильм новосибирских альпинистов о подъеме на пик Победы - высшую точку (7439 м) Тянь-Шаня и Киргизии. В этом году впервые за время проведения фестиваля для победителей будут подготовлены статуэткм - символы пяти номинаций конкурса. Их изготовят из кедра, как символа Сибири и Алтая. Они будут вручаться за победу в номинациях "туризм", "спорт", "экология и природа", "одноминутный фильм" и "слайд" - нарезка лучших фоторабот.

Данный фестиваль проводится с 2013 года и в этот раз участвуют работы из Алтайского края, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Карелии, а также впервые лента из Ирана.

 


При цитировании ссылка на визиталтай.рф обязательна
Источник:http://www.visitaltai.info/more_categories/news/8270/